Equipos

Servicios

Representante Oficial

Quienes somos

Innovación Sustentable

equipo de trabajo gransud
Somos una empresa con 20 años de experiencia en la industria vitivinícola. Desde hace varios años nos especializamos en proveer a nuestros clientes maquinarias y servicios únicos y exclusivos en Argentina.
La innovación es uno de nuestros mayores pilares, por ello nos esforzamos en acercarles las mejores y últimas tecnologías de proveedores internacionales líderes. Trabajamos codo a codo para adaptarlas y hacerlas compatibles con la exigente industria argentina, sin perder de vista la sustentabilidad, haciendo un uso consciente y responsable de los recursos de cada bodega.

Sabemos qué hacer y cómo hacerlo. Somos un equipo interdisciplinario que combina enología, calidad e ingeniería para adaptar nuestras soluciones a tu bodega.

Seamos aliados, hacé click en las secciones de equipos y servicios y descubrí las herramientas que te permitirán: recuperar la calidad de vinos defectuosos, reducir el consumo energético y costos operativos, ahorrar recursos, optimizar operaciones de sanitización, automatizar procesos y simplificar el día a día del equipo enológico.

NUESTROS VALORES

  • Profesionalismo
  • Responsabilidad
  • Compromiso
  • Trabajo en equipo
  • Honestidad
  • Confianza
  • Confidencialidad
  • Sustentabilidad

Nuestro Equipo

David Kingsbury Gransud

David Kingsbury

CEO

david@gransud.com
+54 9 261 4543399
Luis Pistone gransud

Luis Pistone

Operations Manager

luis@gransud.com
+54 9 261 4541762
Martin Baigorria equipo Gransud

Martín Baigorria

Sales and Services Analyst

martin@gransud.com
+54 9 261 4167371
Fernando Quinteros Gransud

Federico Quinteros

Sales and Projects Analyst

federico@gransud.com
+54 9 261 3025900
Flavia Villegas Gransud

Flavia Villegas

Business Development Coordinator

flavia@gransud.com
+54 9 261 3690806
Tatiana Eguren gransud

Tatiana Eguren

Administration and Finance Coordinator

tatiana@gransud.com
+54 9 261 3264400

Contacto