Equipos

Servicios

Representante Oficial

Quienes somos

Innovación Sustentable

Somos una empresa con 20 años de experiencia en la industria vitivinícola. Desde hace varios años nos especializamos en proveer a nuestros clientes maquinarias y servicios únicos y exclusivos en Argentina.
La innovación es uno de nuestros mayores pilares, por ello nos esforzamos en acercarles las mejores y últimas tecnologías de proveedores internacionales líderes. Trabajamos codo a codo para adaptarlas y hacerlas compatibles con la exigente industria argentina, sin perder de vista la sustentabilidad, haciendo un uso consciente y responsable de los recursos de cada bodega.

Sabemos qué hacer y cómo hacerlo. Somos un equipo interdisciplinario que combina enología, calidad e ingeniería para adaptar nuestras soluciones a tu bodega.

Seamos aliados, hacé click en las secciones de equipos y servicios y descubrí las herramientas que te permitirán: recuperar la calidad de vinos defectuosos, reducir el consumo energético y costos operativos, ahorrar recursos, optimizar operaciones de sanitización, automatizar procesos y simplificar el día a día del equipo enológico.

NUESTROS VALORES

  • Profesionalismo
  • Responsabilidad
  • Compromiso
  • Trabajo en equipo
  • Honestidad
  • Confianza
  • Confidencialidad
  • Sustentabilidad

Nuestro Equipo

Gransud_Equipo_team_David_Kingsbury_CEO_2

David Kingsbury

CEO

david@gransud.com
+54 9 261 4543399
Gransud_Equipo_team_LuisPistone_Engineering-and-Service-Manager

Luis Pistone

Operations Manager

luis@gransud.com
+54 9 261 4541762
Gransud_Equipo_team-Martin-Baigorria

Martín Baigorria

Sales and Services Analyst

martin@gransud.com
+54 9 261 4167371
Gransud_Equipo_team_Federico_Quinteros

Federico Quinteros

Sales and Projects Analyst

federico@gransud.com
+54 9 261 3025900
Gransud_Equipo_team_Flavia-Villegas-Business-Development-Manager_v3

Flavia Villegas

Business Development Coordinator

flavia@gransud.com
+54 9 261 3690806
Gransud_Equipo_team_Tatiana_Eguren_Administrative-and-Finance-Manager

Tatiana Eguren

Administration and Finance Coordinator

tatiana@gransud.com
+54 9 261 3264400

Contacto